Perkuliahan Shift
HP, WA, SMS, Tel / Fax, dsb. (klik disini)    
Agar dapat kerja baru, maka baik sekali sekiranya meneruskan kuliahnya di PTS terkait
Nomor 9Nomor 6Nomor 3Nomor 10Nomor 5Nomor 2
  Pengajuan Keringanan Biaya Studi     Download Brosur  
Nomor 9
Nomor 6

Dana pendidikannya dihitung dgn pemikiran yang sangat penuh kecermatan serta komitmen agar meringankan mhs, disebabkan selain diringankan berwujud subsidi silang, juga dgn diterapkannya bantuan fasilitas program pinjaman biaya pendidikan tanpa agunan, sehingga bisa dicicil per bulan sesuai kesanggupan keuangan / penghasilan mhs.

Atas dasar UU-RI No.20 Th.2003 mengenai Sisdiknas bahwa "Pendidikan Tinggi diselenggarakan dengan Sistem Terbuka". Selanjutnya di Penjelasan Undang-Undang tsb diterangkan : "Pendidikan yang diselenggarakan dgn fleksibilitas pilihan dan waktu penyelesaian program lintas satuan dan jalur pendidikan (multi entry-multi exit system). Peserta didik dapat belajar sambil bekerja, atau mengambil program-program pendidikan .... "

Untuk memenuhi amanat Undang-Undang Sisdiknas terkait Perguruan Tinggi Swasta tersebut menyelenggarakan Perkuliahan Shift (Blended) ini sekaligus melaksanakan Komitmen Pendidikan & Komitmen Sosial. Yaitu mendatangkan kesempatan terhadap semua warga negara alumni/lulusan SMA/SMK, D3/Politeknik/Akademi, D1, D2, Sarjana / setingkat, dsb, baik yang waktu luangnya terbatas maupun memiliki kesanggupan penghasilan (keuangan) terbatas, utk memajukan studi (atau pindah jurusan) ke tingkat S1 / Sarjana atau Diploma Tiga (D-III) atau S-2 pada jurusan yang disukai, secara layak serta berbobot / mutu sebagaimana keunggulan masing-masing Perguruan Tinggi Swasta tersebut . . . . lihat semuanya

PERKULIAHAN SHIFT

ketemu di Google
Program
  Terakreditasi  
Penerimaan Mahasiswa Baru diadakan Setiap Semester
Penyelenggara Perkuliahan Shift ini adalah Institusi Pendidikan Tinggi sebagaimana di bawah ini.

Penerimaan / Pendaftaran Calon Mahasiswa Baru S1, D3, S2

Perkuliahan Shift / Program Perkuliahan Sore/Malam (PKSM) /
Program Hybrid
Semester Ganjil 2026/2027
❖ Ditujukan utk alumni/lulusan Sarjana / setingkat memajukan studi ke Program Pascasarjana / Magister (S-2, MM, MH, MPd, dsb.).
❖ Ditujukan bagi alumni/lulusan SMA/SMK, D3/Politeknik/Akademi, D1, D2, dsb; memajukan studi ke Program Sarjana atau Diploma Tiga (D-III) atau pindah program studi.

Syarat Calon Mhs, Tata Cara & Jadwal Pendaftaran pd masing-masing PTS tsb klik disini. Maupun Ringkasan Paparan klik disini, dan Angsuran Biaya Perkuliahan klik disini.
Biaya Penerimaan Mahasiswa Baru = Rp 100.000,-
Penerimaan Calon Mahasiswa Baru dibuka SETIAP HARI (termasuk Sabtu & Minggu) : Senin s/d Minggu Jam 09.00 - 17.00




 

Lokasi dan Peta (Google Map)

 
Lokasi dan Peta (Google Map) Penyelenggara Perkuliahan Shift (Blended)
Klik disini utk memperbesar peta.
Lokasi dan Peta (Google Map) Perkuliahan Shift Nomor
Silakan klik utk langsung ke Google-maps.
 

Sistem Pendidikan & Hak Akademik

 

Sistem Pendidikan & Hak Akademik


Alumni/lulusan serta mahasiswa Perkuliahan Shift (Blended) maupun Program Reguler mendapatkan status, hak akademik, ijazah, bobot / mutu, serta gelar yang sama.

Nomor Foto PendidikanDengan bekal ilmu pengetahuan, teknologi, dan seni yang diberikan, alumni/lulusan Perkuliahan Shift memperoleh kompetensi utk Sarjana (S-1), Ahli Madya (D-III) serta Magister/Master (Strata Dua / S-2) sebagaimana dengan jurusannya, yang bisa menaikkan karakter dirinya. Dgn demikian alumni/lulusan Perkuliahan Shift mempunyai keahlian dalam rangka membuat jalan keluar masalah sekaligus menaikkan ilmunya.

Ijazah dan Transkrip Akademik (Transkrip Nilai) Perkuliahan Shift (Blended) (PKSM (Hybrid)) serta Program Reguler ialah SAMA. Dan pada Ijazah maupun Transkrip tsb, tidak tertulis apakah Alumni/lulusan PKSM (Hybrid) ataukah Alumni/lulusan Perkuliahan Reguler. Oleh karena Perkuliahan Shift (Blended) yaitu Program Reguler dengan jadwal perkuliahan dan peserta kuliah yang berbeda.

Sistem studinya diselenggarakan secara profesional serta pantas utk karyawan yang sibuk dgn pekerjaannya maupun bagi yang bukan pekerja.

Keahlian yang dimiliki alumni/lulusan meliputi penguasaan teori yang kuat sekaligus pendayagunaannya dan keahlian profesional serta cara pandang yang komprehensif; menaikkan sikap mental profesional / terampil yang berorientasi pd pemecahan masalah berlandaskan alur berfikir sistem; sanggup menaikkan kajian-kajian teoritis konsepsional terbaru; mendapatkan keahlian melakukan bermacam-macam penelitian dasar maupun terapan. . . . . tampilkan semuanya
 

Foto Perkuliahan PTS2

 
Silakan klik di bawah ini
(ke Foto Perkuliahan PTS2)
urutkan :

 Download Brosur
 Permohonan Keringanan Biaya Kuliah
 Seluruh Rujukan Bebas
 Kesempatan Karir
 Soal-Jawab Tes Potensi Akademik
 Bermacam2 Iklan
 Soal-Jawab Tes Potensi Akademik
 Pendaftaran Online
Pendaftaran Online
Info Beasiswa
eduNitas.com
Perubahan Dimulai Dari #BeraniKuliah
Pelajaran Dunia
HOME- Ikhtisar
Tujuan Penyelenggaraan
Penerimaan Mhs Baru
Program Studi + Kurikulum
Contact Us
Layanan Terpadu - Seleksi
Biaya Pendidikan
Download Formulir
Ringkasan Paparan
Beasiswa 2026/2027

Pemerintah & Undang-Undang Mendukung Perkuliahan Shift (Blended)

Permintaan Brosur - Gratis
Apa saja Keistimewaannya

Lamanya Pendidikan
Foto Perkuliahan PTS2
Dosen & Jadwal Perkuliahan
Sistem Pendidikan
Daftar Penerima Beasiswa
PTS Google Maps
Angkutan Kampus
Meningkatkan Karir
Kumpulan Web Program Pascasarjana (S2)
Kumpulan Web Perkuliahan Karyawan
Kumpulan Web Kelas Reguler Sore/Malam
Kumpulan Web Semua PTS
Kumpulan Web Kuliah Reguler
 Jadwal Shalat
 Tutorial Teknologi Informasi
 Semua Perdebatan
 Al-Qur'an Online





Link Pertama
Kumpulan Tulisan Bebas
Pusat Bantuan 17 Jam
No. WhatsApp : 0811 1990 9026     Mobile : 081 1110 4824 - 27
   
Email :  Contact Us   klik disini
https://www.nomor.net   ➤   Kualitas Sumber Daya A   ➤   Perkuliahan Shift